Рейтинг@Mail.ru
Юлия Тимошенко заявила о намерении стать президентом Украины - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Юлия Тимошенко заявила о намерении стать президентом Украины

Читать ria.ru в
"В этом нет никаких сомнений. Я пойду на следующие президентские выборы", - заявила она. Тимошенко предупредила также, что при таком варианте развития событий в парламенте фракция БЮТ уйдет в жесткую оппозицию к нынешней власти.

КИЕВ, 15 июн - РИА Новости, Владимир Супрун. Лидер БЮТ Юлия Тимошенко объявила о намерении баллотироваться на пост президента Украины.

"В этом нет никаких сомнений. Я пойду на следующие президентские выборы", - заявила она в прямом эфире украинского телеканала "1+1" в четверг, отвечая на вопрос, какие действия она может предпринять в случае создания в Верховной Раде коалиции между пропрезидентским блоком "Наша Украина" и Партией регионов Виктора Януковича.

Тимошенко предупредила также, что при таком варианте развития событий в парламенте фракция БЮТ уйдет в жесткую оппозицию к нынешней власти.

"Мы уйдем в абсолютную оппозицию", - подчеркнула она.

В том, что Раде не удалось сформировать "оранжевое" большинство в составе БЮТ, "Нашей Украины" и Социалистической партии, Тимошенко обвинила ближайшее окружение Виктора Ющенко, под влиянием которого президент якобы часто меняет свою позицию в отношении возможных участников коалиции.

В первой половине дня в четверг на пленарном заседании парламента представители фракции "Нашей Украины", признав, что переговоры с БЮТ и Соцпартией зашли в тупик, предложили продолжить переговорный процесс в более широком формате с участием Партии регионов.

Виктор Янукович уже заявил, что в этом случае о создании парламентского большинства можно будет договориться в ближайшие два-три дня.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала