Рейтинг@Mail.ru
Путин рассчитывает на международное содействие в поиске дипломатов - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин рассчитывает на международное содействие в поиске дипломатов

Читать ria.ru в
"Мы занимаемся этой проблемой постоянно, сотрудничаем с иракскими властями, с друзьями в соседствующих государствах", - заявил Путин. Президент России сообщил, что он намерен обсудить этот вопрос в ходе сегодняшних двусторонних встреч в Шанхае. "Я рассчитываю на содействие всех наших друзей", - сказал Путин.

ШАНХАЙ, 15 июн - РИА Новости. Россия рассчитывает на международное содействие в освобождении похищенных в Ираке российских дипломатов, заявил президент РФ Владимир Путин журналистам в Шанхае.

"Я рассчитываю на содействие всех наших друзей", - сказал Путин.

"Я надеюсь, что при необходимости, возникновении кризисных ситуаций механизмы ШОС будут использованы в разрешении этих кризисов", - отметил он.

Это касается и захваченных российских дипломатов в Ираке. "Мы занимаемся этой проблемой постоянно, сотрудничаем с иракскими властями, с друзьями в соседствующих государствах", - сказал Путин.

Президент России сообщил, что он намерен обсудить этот вопрос в ходе сегодняшних двусторонних встреч в Шанхае.

В Багдаде 3 июня неизвестные напали на автомобиль посольства России в Багдаде. В результате нападения погиб сотрудник российской дипмиссии Виталий Титов. Нападавшие похитили третьего секретаря посольства Федора Зайцева, а также сотрудников дипмиссии Рината Аглиулина, Анатолия Смирнова и Олега Федосеева.

Никаких требований похитители не выдвигали.

МИД РФ призвал причастных к захвату "незамедлительно освободить российских граждан, гарантировать сохранность жизни и здоровья россиян, гуманное обращение с ними".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала