Рейтинг@Mail.ru
Петер Балкененде поддерживает идею переноса Европарамента в Брюссель - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Петер Балкененде поддерживает идею переноса Европарамента в Брюссель

Читать ria.ru в
Премьер-министр Нидерландов сообщил, что он ожидает, что председатель европарламента испанец Хосеп Боррель выскажется по этому вопросу.

ГААГА, 14 июн - РИА Новости, Андрей Поскакухин. Премьер-министр Нидерландов Ян Петер Балкененде (Jan Peter Balkenende) заявил в среду, выступая в нидерландском парламенте, что он поддержит возможное предложение о переводе европейского парламента из французского города Страсбург в столицу Бельгии Брюссель, сообщило голландское агентство АНП. Балкененде сообщил, что он будет настаивать на таком переводе во время европейского саммита в Брюсселе 15 - 16 июня.

По мнению нидерландских парламентариев, проведение сессий европарламента в Страсбурге представляет неудобства, поскольку требует времени и денег налогоплательщиков для постоянных переездов европарламентариев из Брюсселя в Страсбург. В бельгийской столице находится Европейская комиссия, поэтому рабочие офисы членов европейского парламента также находятся в этом городе. Их регулярные переезды из Брюсселя в Страсбург ежегодно обходятся в 200 миллионов евро.

Премьер-министр Нидерландов сообщил, что он ожидает, что председатель европарламента испанец Хосеп Боррель (Josep Borrel) выскажется по этому вопросу, поскольку этого от него ждут лидеры политических партий европейского парламента. Петиция против проведения сессий европарламента в Страсбурге, выдвинутая шведским европарламентарием от либеральной партии Сесилией Малстрем (Cecilia Malstrom), собрала 550 тыс. подписей, половина из которых была поставлена гражданами Нидерландов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала