Рейтинг@Mail.ru
Участники МБО в рамках ШОС готовы финансировать крупные проекты - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Участники МБО в рамках ШОС готовы финансировать крупные проекты

Читать ria.ru в
Участники Межбанковского объединения в рамках ШОС готовы финансировать крупные производственные проекты на территории стран-членов организации, заявил в среду в Шанхае журналистам председатель Внешэкономбанка Владимир Дмитриев.

ШАНХАЙ, 14 июн - РИА Новости, Алексей Ефимов. Участники Межбанковского объединения в рамках ШОС готовы финансировать крупные производственные проекты на территории стран-членов организации, заявил в среду в Шанхае журналистам председатель Внешэкономбанка Владимир Дмитриев.

В Шанхае утром открылось второе заседание Совета Межбанковского объединения Шанхайской организации сотрудничества. Россию в Межбанковском объединении представляет Внешэкономбанк, на заседании присутствует председатель банка Владимир Дмитриев.

"Мы с удовлетворением констатируем, что механизм межбанковского сотрудничества приносит свои плоды, и нам удалось выявить целый ряд проектов, которые могли бы быть профинансированы банками-членами объединения", - заявил Дмитриев. Он отметил, что речь идет не только об объектах двустороннего взаимодействия, но и о проектах, реализуемых совместно банками из нескольких стран.

По словам Дмитриева, речь идет о крупных производственных проектах на территории стран ШОС, в частности Казахстане, Киргизии, Узбекистане. "Это и транспортная инфраструктура, и водоснабжение, и гидроэнергетика, и предприятия обрабатывающей промышленности", - сказал глава ВЭБа.

В России перспективной является программа развития нижнего Приангарья, в осуществление которой частные инвестиции могут составить несколько миллиардов долларов, сказал Дмитриев. "Мы ведем речь о многих регионах и отраслях", - подчеркнул он.

Соглашение о межбанковском сотрудничестве (объединении) в рамках ШОС было подписано в октябре 2005 года. Участниками соглашения являются уполномоченные банки государств-членов ШОС, от российской стороны - Внешэкономбанк.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала