Рейтинг@Mail.ru
Отари Квантришвили. Справка - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отари Квантришвили. Справка

Читать ria.ru в
Родился 27 января 1948 года в городе Зестафони Грузинской ССР. Большую часть жизни прожил в Москве. С детства увлекался спортом, окончил Московский институт физической культуры, стал мастером спорта СССР международного класса по греко-римской борьбе...

Родился 27 января 1948 года в городе Зестафони Грузинской ССР. Большую часть жизни прожил в Москве. 

С детства увлекался спортом, окончил Московский институт физической культуры, стал  мастером спорта СССР международного класса по греко-римской борьбе.

В 1966 году он был осужден Московским городским судом на девять лет лишения свободы по статье 117 УК РСФСР (изнасилование). В 1970 году с диагнозом вялотекущая шизофрения переведен из лагеря в Люблинскую психиатрическую больницу общего режима.
О.Квантришвили увлекался азартными играми. По-крупному играл в карты в гостинице «Советской» и делал большие ставки в нелегальном тотализаторе на ипподроме. По некоторым сведениям, свои первые большие деньги  он заработал именно шулерством.

В начале 1980-х годов  О. Квантришвили обьединил вокруг себя известных борцов, боксеров, штангистов, часть  которых впоследствии вошла в состав преступных группировок  ("Люберецкая", "Бауманская", "Домодедовская", «Балашихинская»).

С 1981 года  был  тренером Московского городского совета «Динамо».

С 1985 года занимался предпринимательством, создал ряд кооперативов. Соучредитель ассоциации «XXI век», которая занималась экспортом леса, нефти, цветных металлов.

Председатель Фонда социальной защиты спортсменов имени Льва Яшина.

В феврале 1994 года создал партию «Спортсмены России».

5 апреля 1994 года убит в Москве тремя выстрелами из снайперской винтовки при выходе из Краснопресненских бань. Похоронен 8 апреля 1994 года на Ваганьковском кладбище.

У него остались  жена и четверо детей.

Все справки>>


 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала