Сборная Австралии одержала победу над японцами на ЧМ по футболу - РИА Новости, 07.06.2008

Сборная Австралии одержала победу над японцами на ЧМ по футболу

Первыми на 26-й минуте отличились японцы - гол забил полузащитник Сунсуке Накамура. Отыграться сборная Австралии смогла только в конце второго тайма. (Фотолента "Звезды ЧМ-2006 ")

МОСКВА, 12 июн - РИА Новости. Сборная Австралии в понедельник обыграла команду Японии в своем стартовом матче на чемпионате мира по футболу-2006. Встреча этих команд, выступающих в группе F, завершилась со счетом 3:1.

Первыми на 26-й минуте отличились японцы - гол забил полузащитник Сунсуке Накамура. Отыграться сборная Австралии смогла только в конце второго тайма. На 84-й минуте встречи ворота соперника поразил Тим Кэйхилл. Он же спустя пять минут забил победный мяч, а уже в добавленное арбитром время окончательный счет установил Джон Алоизи - 3:1.

Дубль Кэйхилла стал четвертым на этом чемпионате мира. Ранее по два мяча в одном матче забивали Мирослав Клозе (Германия), Пауло Ванчопе (Коста-Рика) и Омар Браво (Мексика).

Напомним, что австралийцев тренирует голландский специалист Гуус Хиддинк, который по окончании Кубка мира возглавит сборную России. Свой следующий матч на ЧМ-2006 подопечные Хиддинка проведут 18 июня против действующих чемпионов мира бразильцев. А команда Японии в этот же день встретится с хорватами.