Рейтинг@Mail.ru
ШОС имеет огромный потенциал для развития, считает Рахмонов - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ШОС имеет огромный потенциал для развития, считает Рахмонов

Читать ria.ru в
Шанхайская организация сотрудничества имеет огромный потенциал для развития, потому что страны-участницы ШОС имеют высокий уровень взаимного доверия и готовность вести диалог в любое время, заявил в понедельник президент Таджикистана Эмомали Рахмонов, сообщает пресс-служба главы РТ.

ДУШАНБЕ, 12 июн - РИА Новости, Лидия Исамова. Шанхайская организация сотрудничества имеет огромный потенциал для развития, потому что страны-участницы ШОС имеют высокий уровень взаимного доверия и готовность вести диалог в любое время, заявил в понедельник президент Таджикистана Эмомали Рахмонов, сообщает пресс-служба главы РТ.

В интервью агентству "Синьхуа" Рахмонов заявил, что опыт регионального и международного сотрудничества стран ШОС за последние пять лет доказал жизнеспособность организации. В то же время он считает, что страны-участницы организации показывают хороший пример для международного сообщества, как достигать консенсуса и работать на благо общих интересов.

"Будущее развитие ШОС будет намного эффективнее благодаря четким принципам и приоритетам дальнейшего развития", - сказал президент РТ.

Он также отметил, что сотрудничество в экономической сфере и сфере безопасности должно и дальше являться приоритетным в деятельности ШОС, так как это обеспечит эффективную и незамедлительную реакцию организации на изменения ситуации в мире.

Рахмонов сказал, что благодаря огромному экономическому потенциалу организации, ШОС станет еще более привлекательной для других стран. Касаясь сотрудничества между ШОС и другими региональными и международными организациями, он отметил, что необходимо разработать механизмы для всестороннего сотрудничества.

"Вне зависимости от того, как будет изменяться ситуация в регионе или мире, деятельность ШОС всегда должна быть направлена на сохранение мира и сотрудничества, безопасности и развития", - подчеркнул президент Таджикистана.

Касаясь предстоящего 15 июня в Шанхае саммита ШОС, президент Таджикистана выразил надежду, что "саммит станет местом, где главы стран-участниц организации обсудят все важные на данный момент вопросы и разработают методы для улучшения эффективности организации".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала