Рейтинг@Mail.ru
Коалиционные силы в Ираке опровергают, что при авиаударе погиб ребенок - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Коалиционные силы в Ираке опровергают, что при авиаударе погиб ребенок

Читать ria.ru в
По словам Колдвелла, в доме, по которому был нанесен авиаудар, находились, помимо самого аз-Заркауи, его духовный наставник Шейк Абд-ал-Рахман (Sheik Abd-al-Rahman), еще один мужчина и три женщины.

ВАШИНГТОН, 9 июн - РИА Новости, Алексей Березин. Командование коалиционных сил в Ираке опровергло сообщения некоторых СМИ о том, что в результате авиаудара, в ходе которого был уничтожен террорист Абу Мусаб аз-Заркауи, погиб ребенок.

"Сообщения, в которых говорится о гибели ребенка, не подтверждаются", - заявил на электронной пресс-конференции из Багдада, транслируемой в Пентагоне, представитель коалиционных сил в Ираке генерал Билл Колдвелл (Bill Caldwell).

По его словам, в доме, по которому был нанесен авиаудар, находились, помимо самого аз-Заркауи, его духовный наставник Шейк Абд-ал-Рахман (Sheik Abd-al-Rahman), еще один мужчина и три женщины.

По словам Колдвелла, аз-Заркауи оказался единственным, кто не погиб сразу при авиаударе. От полученных смертельных ран террорист скончался через некоторое время после его обнаружения, уточнил генерал.

"Пока нам неясно, каким образом Заркауи смог пережить прямое попадание двух 225-килограммовых бомб, сброшенных самолетом F-16 на дом, в котором он находился", - отметил Колдвелл.

Аз-Заркауи был убит в среду вечером в предместье иракского города Баакуба в результате американского авиаудара, нанесенного по дому, где он встречался со своими сподвижниками.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала