Рейтинг@Mail.ru
В Амстердаме завершила работу 23-я Всемирная конференция по газу - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Амстердаме завершила работу 23-я Всемирная конференция по газу

Читать ria.ru в
Прибывшие со всего мира более трех тысяч ее участников обсудили нынешнее состояние и перспективы развития глобальной газовой отрасли, возможности использования в ней различных стратегий и инновационных технологий.

АМСТЕРДАМ, 9 июн - РИА Новости, Андрей Поскакухин. В Амстердаме в пятницу завершила работу 23-я Всемирная конференция по газу, проводившаяся Международным газовым союзом на этой неделе.

Прибывшие со всего мира более трех тысяч ее участников обсудили нынешнее состояние и перспективы развития глобальной газовой отрасли, возможности использования в ней различных стратегий и инновационных технологий.

Основными темами конференции стали энергетический рынок, рынок газа и его устойчивое развитие, вопросы сжиженного природного газа. В центре внимания были также такие проблемы, как влияние развития энергетики на окружающую среду и общество, добыча, хранение, транспортировка, распределение и потребление газа.

В конференции приняли активное участие российские делегаты.

В понедельник конференцию открыли вице-премьер, министр экономики Нидерландов Лауренс Ян Бринкхорст и глава Минпромэнерго России Виктор Христенко, являющийся в настоящее время председателем комитета министров энергетики стран "большой восьмерки".

Во вторник с одним из ключевых докладов на тему "Энергия для нашей планеты" выступил предправления Газпрома Алексей Миллер. Он также принял участие в круглом столе "Газ как источник энергии: глобальный взгляд". В ходе визита в Нидерланды Миллер провел переговоры с руководством ряда ведущих мировых энергетических компаний.

Новым председателем Международного газового союза на конференции был избран аргентинец Эрнесто Лопес Анадон - вице-президент департамента природного газа аргентинской компании Repsol.

В пятницу закрылась и проходившая в рамках конференции выставка современных энергетических технологий - крупнейшая из когда-либо организовывашихся (общая площадь павильонов - 15 тысяч квадратных метров). В этой выставке принимал участие и Газпром.

Следующая Всемирная конференция по газу состоится в 2009 году в Аргентине.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала