Рейтинг@Mail.ru
Газпром и Gasunie в течение месяца подпишут меморандум о взаимопонимании - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Газпром и Gasunie в течение месяца подпишут меморандум о взаимопонимании

Читать ria.ru в
Предправления Газпрома Алексей Миллер и президент Gasunie Марсела Крамера договорились в ходе рабочей встречи о вторник подписать в течение месяца меморандум о взаимопонимании.

МОСКВА, 6 июн - РИА Новости. Предправления Газпрома Алексей Миллер и президент Gasunie Марсела Крамера договорились в ходе рабочей встречи о вторник подписать в течение месяца меморандум о взаимопонимании, говорится в совместном пресс-релизе компаний.

Встреча состоялась в рамках 23-го мирового газового конгресса в Амстердаме.

Меморандум послужит основой для сотрудничества в направлении "взаимного участия компаний в проектах Северо-Европейского газопровода и BBL (нового газопровода между Нидерландами и Великобританией)".

"Обе компании также рассмотрят другие аспекты доступа к газовой инфраструктуре, что позволит обеспечить дополнительные поставки российского газа на рынок Северо-Западной Европы", - говорится в сообщении.

Голландская Gasunie является газовой инфраструктурной и транспортной компанией. Ежегодный объем транспортируемого внутри Европы газа составляет более 95 миллиардов кубометров.

В середине апреля зампредседателя правления Газпрома Александр Медведев обсудил в Гааге с министром экономики Нидерландов Лауренсом Яном Бринкхорстом возможности увеличения поставок российского газа в Нидерланды в рамках проекта Северо-Европейского газопровода, а также возможность транспортировки природного газа через Германию и Нидерланды на рынок Великобритании по строящемуся газопроводу BBL (Balgzand Bacton Line).

В 2005 году Газпром поставил в Нидерланды около 4 миллиардов кубометров газа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала