Рейтинг@Mail.ru
В России стартовала акция в помощь детям-сиротам "Не оттолкни меня!" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России стартовала акция в помощь детям-сиротам "Не оттолкни меня!"

Читать ria.ru в
Акция "Не оттолкни меня!" ("АНТИбезразличие") продлится до сентября. По ее окончании фонд планирует выбрать детские дома и интернаты по всей России, среди которых будут распределены собранные средства.

МОСКВА, 6 июн - РИА новости. В России стартовала благотворительная акция в помощь детям-сиротам "Не оттолкни меня!" ("АНТИбезразличие"). Проект реализуется Международным благотворительным фондом "Дети мира" совместно с креативным агентством Euro RSCG Moradpour, сообщил во вторник на пресс-конференции в РИА Новости исполнительный президент фонда Игорь Попович.

По его словам, проект направлен на привлечение внимания жителей России к судьбам детей-сирот, а также на оказание реальной помощи нуждающимся детям. С этой целью были подготовлены информационные плакаты и видеоролики для телевидения. В основе сюжета печатной и видеопродукции лица детей сирот и надпись "И ты оттолкнешь меня?".

Плакаты будут размещены на дверях станций и в вагонах московского метро. "Мы хотели сделать так, чтобы после их выхода в свет каждая организация и каждый человек получили бы возможность реализовать свое желание помочь нуждающимся детям", - сказал Попович.

Он также сообщил, что достигнута договоренность со Сбербанком России, в отделениях и филиалах которого будет распространяться информация о проекте. Кроме того, в отделениях Сбербанка каждый желающий принять участие в акции может перечислить средства на расчетный счет фонда "Дети мира". При этом Попович особо отметил, что Сбербанк взял на себя обязательство не взимать комиссии за услуги по этим операциям. Помочь нуждающимся детям можно будет и отправив SMS-сообщение на короткий номер, который будет указан на плакатах и в видеороликах.

Акция "Не оттолкни меня!" ("АНТИбезразличие") продлится до сентября. По ее окончании фонд планирует выбрать детские дома и интернаты по всей России, среди которых будут распределены собранные средства. В сентябре фонд проведет пресс-конференцию по итогам акции, на которой сообщит, какая сумма была собрана, а также список детских домов, интернатов, приютов, которые получат эти средства.

Представитель добавил, что в рамках акции 10 июня в московском парке "Перово" состоится благотворительный праздник для детей-сирот "Беречь мир детства". "Помимо финансовой поддержки, эти дети нуждаются в теплом, дружеском отношении, в празднике, которого они лишены", - пояснил Попович. Он подчеркнул при этом, что для проведения праздника не будут использоваться средства, собираемые в рамках акции. "До сентября мы оттуда ни копейки тратить не будем", - подчеркнул Попович.

В любом отделении и филиале Сбербанка РФ Вы сможете внести благотворительный взнос или добровольное пожертвование в помощь детям-сиротам на расчетный счет Международного благотворительного Фонда "Дети Мира" :
ИНН/ КПП 7709432525/770901001
Р/С 40703810638290101475
в Дополнительном офисе № 5281/0807
Стромынского отделения № 5281 Сбербанка России г. Москвы
К/С 30101810400000000225
БИК 044525225

Все благотворительные взносы и добровольные пожертвования принимаются без взимания платы за услуги банка.

Принять участие в акции «Не оттолкни меня» можно также, отправив SMS-сообщение "DETI" на номер 5599 (услуга доступна в настоящее время для пользователей сети МТС).  Стоимость одного сообщения 99 центов без НДС. Деньги, списанные с вашего счета, пойдут на оказание реальной помощи нуждающимся детям.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала