Рейтинг@Mail.ru
Саакашвили: Россия может помочь в урегулировании проблем Грузии - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саакашвили: Россия может помочь в урегулировании проблем Грузии

Читать ria.ru в
"Я считаю, что Российская Федерация может внести большой вклад в урегулирование наших проблем. В эти дни я планирую встречу с президентом Путиным с тем, чтобы рассмотреть отношения между нашими странами и главные проблемы", - сказал Саакашвили. Как сообщили РИА Новости в пресс-службе президента Грузии, Саакашвили указал, что отношения между двумя странами должны быть построены на взаимном уважении.

ТБИЛИСИ, 5 июн - РИА Новости. Россия может внести большой вклад в урегулирование проблем, существующих в Грузии. Об этом Михаил Саакашвили заявил в понедельник на Черноморском форуме диалога и партнерства, который состоялся в Бухаресте.

"Я считаю, что Российская Федерация может внести большой вклад в урегулирование наших проблем. В эти дни я планирую встречу с президентом Путиным с тем, чтобы рассмотреть отношения между нашими странами и главные проблемы", - сказал Саакашвили.

В субботу по инициативе грузинской стороны состоялся телефонный разговор президента РФ Владимира Путина с президентом Грузии Михаилом Саакашвили. В ходе беседы Путин согласился с предложением грузинского лидера о проведении двусторонней встречи на высшем уровне для обсуждения всего комплекса проблематики двусторонних отношений.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе президента Грузии, Саакашвили указал, что отношения между двумя странами должны быть построены на взаимном уважении.

"Это все достижимо и мы не пожалеем для этого сил", - заверил президент Грузии.

В форуме в Бухаресте приняли участие президенты Азербайджана, Грузии, Румынии, Украины, Молдовы и Армении, министры иностранных дел Бельгии, Литвы и Болгарии, представители международных организаций - ОБСЕ, ООН, Евросоюза, НАТО и Совета Европы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала