В борьбе за выход в 1/4 финала "Ролан Гаррос" Сафина обыграла Шарапову - РИА Новости, 07.06.2008

В борьбе за выход в 1/4 финала "Ролан Гаррос" Сафина обыграла Шарапову

В первом сете все решилось в 12-м гейме, когда при счете 6:5 Сафина взяла подачу соперницы. Однако затем Шарапова захватила инициативу и вторую партию выиграла достаточно легко - 6:2.

МОСКВА, 4 июн - РИА Новости. В воскресенье на одном из центральных кортов теннисного центра "Ролан Гаррос" за путевку в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции боролись две россиянки: Мария Шарапова, посеянная под 4-м номером, и 14-я ракетка соревнований Динара Сафина.

В решающем сете более титулованная Шарапова выигрывала 5:1, и казалось, что она своего не упустит. Однако ее соперница мобилизовала все оставшиеся силы и не только сократила отставание, сравняла счет, но и вышла вперед - 6:5.

Похоже, это надломило Шарапову, и уже в следующем гейме она крайне неуверенно сыграла на своей подаче и в итоге проиграла матч со счетом 5:7, 6:2, 5:7. Встреча продолжалась более двух с половиной часов.

За выход в полуфинал Сафина поборется еще с одной россиянкой Светланой Кузнецовой (8), которая в воскресенье нанесла поражение итальянке Франческе Скьявоне (9) - 1:6, 6:4, 6:4.