Рейтинг@Mail.ru
Сегодня будет провозглашена независимость Черногории - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сегодня будет провозглашена независимость Черногории

Читать ria.ru в
В столице Черногории - Подгорице проходит торжественное заседание Скупщины (парламента), на котором будет принята Декларация о независимости республики.

БЕЛГРАД, 3 июн - РИА Новости, Николай Пасхин. В столице Черногории - Подгорице проходит торжественное заседание Скупщины (парламента), на котором будет принята Декларация о независимости республики.

Черногорское телевидение ведет прямую трансляцию из зала заседания парламента.

На торжественном заседании присутствуют все высшие должностные лица республики во главе с президентом Филипом Вуяновичем, премьер-министром Мило Джукановичем и председателем парламента Ранко Кривокапичем. На сессии не присутствуют депутаты от оппозиционных партий, которые входили в Блок за сохранение сообщества Сербии и Черногории.

Перед зданием парламента несмотря на проливной дождь собрались сотни граждан Черногории, которые следят за церемонией по большому монитору, установленному на улице.

Заседание открылось исполнением черногорского гимна "Ой, светлая майская заря!". Затем к собравшимся с краткой речью обратился председатель парламента Ранко Кривокапич, который передал слово председателю Республиканской комиссии по организации референдума представителю Евросоюза Франтишеку Липке.

Франтишек Липка отчитался о работе комиссии и огласил результаты референдума, которые депутаты должны утвердить.

21 мая на референдуме 55,5% избирателей высказалось за выход Черногории из состава государственного сообщества Сербии и Черногории.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала