Рейтинг@Mail.ru
Газпром не испытывает дефицита газа для поставок в Европу, - Медведев - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Газпром не испытывает дефицита газа для поставок в Европу, - Медведев

Читать ria.ru в
Подчеркнув, что Газпром не выбирает между поставками в Европу и на Дальний Восток, Медведев сказал, что дефицита никакого нет.

МОСКВА, 2 июн - РИА Новости. Газпром не испытывает дефицита газа для поставок как в страны Европы, так и на рынки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР), сообщил первый вице-премьер Дмитрий Медведев на брифинге для иностранных журналистов в пятницу.

Подчеркнув, что Газпром не выбирает между поставками в Европу и на Дальний Восток, Медведев сказал, что дефицита никакого нет. Никто и никогда не говорил о том, чтобы переключить задвижку и перенаправить весь европейский газ в Азию, то есть поставлять западноевропейский газ на рынки Китая, Индии и Японии.

Он напомнил, что перенаправление "европейского" газа в Азию невозможно, прежде всего, с технической точки зрения из-за отсутствия развитой транспортной инфраструктуры.

Отметив, что ресурсная база Газпрома позволяет гарантировать поставки как на европейский рынок, так и в страны АТР, первый вице-премьер сказал, что во-первых, в один день этого сделать нельзя, и у нас нет возможности, потому что нет трубы.

Медведев отметил, что главной задачей для Газпрома будет увеличение объемов добычи. У нас есть запасы западносибирской газоносной провинции, которые предстоит разрабатывать.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала