Рейтинг@Mail.ru
Полиция Эстонии напомнила о запрете на митинги у "Бронзового солдата" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция Эстонии напомнила о запрете на митинги у "Бронзового солдата"

Читать ria.ru в
Во избежание возможных провокаций и в целях обеспечения безопасности людей сквер у монумента по-прежнему огорожен полицейской лентой.

ТАЛЛИН, 2 июн - РИА Новости, Николай Адашкевич. Накануне выходных дней эстонская полиция напомнила горожанам, что для обеспечения безопасности и охраны правопорядка любые митинги и демонстрации у памятника Воину-освободителю на холме Тынисмяги в центре Таллина по-прежнему запрещены и являются незаконными.

Об этом сообщила в пятницу пресс-служба Пыхъяской префектуры полиции.

По словам префекта Райво Кюйта, введенный по распоряжению министра внутренних дел Эстонии запрет на проведение любых организованных действий у монумента на Тынисмяги остается в силе.

"Хотя гражданин Калев Ребане заявил о своих планах проводить в течение трех суббот июня пикеты, полиция надеется, что законопослушные граждане не станут собираться на Тынисмяги", - сказал префект.

Накануне представляющий национал-радикальную партию Союз Отечества мелкий бизнесмен Калев Ребане, который пытался в прошлую субботу организовать "пикник" у "Бронзового солдата", объявил о намерении провести очередной пикет у памятника в ближайшую субботу. Он планирует провести там пикеты 10 и 17 июня.

О проведении мирной демонстрации в поддержку премьера Андруса Ансипа, заявившего о необходимости убрать монумент из центра города, заявила малоизвестная националистическая группировка Alati Ustav ("Всегда верный"), которая намерена провести свою акцию также в субботу.

Во избежание возможных провокаций и в целях обеспечения безопасности людей сквер у монумента по-прежнему огорожен полицейской лентой. Вход на эту территорию запрещен.

По решению правительства, полиция 25 мая взяла монумент под круглосуточную охрану, а 30 мая глава МВД Калле Лаанет запретил проведение у памятника митингов и манифестаций. По данным полиции, запрет будет сохраняться до воскресенья включительно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала