Рейтинг@Mail.ru
Посольство США на Украине заявляет, что в Крым прибыли простые рабочие - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посольство США на Украине заявляет, что в Крым прибыли простые рабочие

Читать ria.ru в
Прибывшие в Симферополь в минувший четверг 200 резервистов корпуса морской пехоты США являются на самом деле простыми рабочими и служащими.

КИЕВ, 2 июн - РИА Новости, Владимир Супрун. Прибывшие в Симферополь в минувший четверг 200 резервистов корпуса морской пехоты США являются на самом деле простыми рабочими и служащими.

Как утверждается в сообщении, распространенном американским посольством в пятницу, резервисты "не задействованы ни в одном из военных учений, все они работают в гражданских должностях в США".

"Это - группа резервистов корпуса морской пехоты США, которая является частью инженерно-строительного подразделения, приглашенного в Украину украинским правительством для помощи в модернизации украинского учебного полигона в Старом Крыму", - утверждает посольство.

Американские морские пехотинцы в запасе, информирует посольство, "присоединились к своим коллегам, прибывшим 27 мая на борту транспортного торгового судна Advantage, которое по приглашению украинского правительства вошло в порт Феодосия в Крыму и выгрузило материалы и оборудование для строительного проекта".

"В Крыму сейчас находится около 200 резервистов. Все они работают в гражданских должностях в США", - говорится в сообщении.

"Для поддержания своей квалификации они ежегодно на три недели оставляют эти должности и выполняют задачи в военной сфере. Как только эта ежегодная обязанность будет выполнена, они вернутся к своей гражданской работе в США. Резервисты, прибывшие на этой неделе, не задействованы ни в одном из военных учений", - сообщает посольство.

"Строительному подразделению приказано построить санитарные сооружения и другие простые удобства для использования украинскими военными. Кроме использования привезенных с собой материалов, они планируют приобрести дополнительные материалы на местном рынке в Крыму, что будет способствовать местной экономике", - говорится в сообщении посольства США.

В минувшую субботу американский транспортный корабль Advantage зашел в порт города Феодосия, где выгрузил несколько десятков контейнеров со стрелковым оружием, техникой и строительными материалами для проведения многонациональных военных учений "Си- бриз-2006". Это вызвало резкие протесты со стороны жителей Крыма, а также ряда общественных и политических организаций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала