Рейтинг@Mail.ru
Пентагон считает участие в коалиции в Ираке личным делом каждой страны - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пентагон считает участие в коалиции в Ираке личным делом каждой страны

Читать ria.ru в
Пентагон считает участие в коалиционных силах в Ираке личным делом каждой страны. Так в интервью РИА Новости представитель Пентагона Джо Карпентер (Joe Carpenter) прокомментировал намерение Италии вывести свои войска из Ирака.

ВАШИНГТОН, 1 июн - РИА Новости, Алексей Березин. Пентагон считает участие в коалиционных силах в Ираке личным делом каждой страны. Так в интервью РИА Новости представитель Пентагона Джо Карпентер (Joe Carpenter) прокомментировал намерение Италии вывести свои войска из Ирака.

"Решение по виду и продолжительности вклада в общее дело партнеров по коалиции остается за каждой страной. Мы благодарны тем партнерам, кто совершал этот вклад ранее, и тем, кто продолжает способствовать ведению глобальной войны с терроризмом сейчас", - сказал Карпентер.

По его словам, Пентагон рассчитывает на продолжение сотрудничества со всеми партнерами по коалиции, которая сложилась в ходе кампании.

"Мы высоко ценим демонстрацию Италией своей поддержки коалиции и иракского народа. Италия была и остается верным союзником в глобальной войне против терроризма, и мы ценим ее вклад в поддержание принципов демократии и свободы", - подчеркнул Карпентер.

По его словам, существует множество факторов, определяющих размер и состав коалиционных сил. "Изменения в составе сил союзников делаются по тому же принципу, который разделяем и мы - все зависит от условий в Ираке", - отметил Карпентер. Он подчеркнул, что вклад коалиционных сил играл и играет крайне важную роль в установлении демократии и безопасности в Ираке.

Как ожидается, вопрос о выводе итальянских войск из Ирака будет обсуждаться на встрече министра обороны Италии Артуро Паризи и главы американского военного ведомства Дональдом Рамсфелдом 9 июня.

Как сообщил РИА Новости Джо Карпентер, в настоящее время в коалицию, помимо США, входят 26 стран, которые в общей сложности предоставляют 20 тысяч военнослужащих. Американский же военный контингент с Ираке насчитывает немногим более 130 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала