Рейтинг@Mail.ru
До конца сентября в Приднестровье пройдет референдум о независимости - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

До конца сентября в Приднестровье пройдет референдум о независимости

Читать ria.ru в
"Мы обязательно проведем референдум. Я думаю, до сентября или в сентябре мы его обязательно проведем", - сказал президент непризнанной республики Игорь Смирнов. "Референдум нужен для того, чтобы посоветоваться с народом", - отметил он.

ТИРАСПОЛЬ, 31 мая - РИА Новости, Владимир Сандуца. Референдум о независимости в Приднестровье пройдет до конца сентября, заявил в среду журналистам президент непризнанной республики Игорь Смирнов.

"Мы обязательно проведем референдум. Я думаю, до сентября или в сентябре мы его обязательно проведем", - сказал он. "Референдум нужен для того, чтобы посоветоваться с народом", - отметил он.

По словам Смирнова, у него уже состоялись по этому поводу консультации со спикером приднестровского парламента Евгением Шевчуком.

"Мы можем предложить не один, а два вопроса", - сообщил глава республики, добавив, что вопросы, скорее всего, будут касаться СНГ, дальнейшего развития республики.

"Наверное, будут звучать вопросы об отношении к СНГ, отношении к развитию: с кем - с Россией или нет", - предположил он.

Президент сообщил, что объявит о проведении референдума Верховный Совет, а инициатором, как того требует конституция, выступит он как глава государства.

"Мир стремится к порядку и спокойствию, поэтому, чтобы быть полностью уверенными и получить совет от народа, проведем этот референдум", - заключил Смирнов.

31 марта IV чрезвычайный съезд депутатов всех уровней предложил провести референдум о независимости Приднестровья. Верховному Совету рекомендовано обсудить сроки и параметры его проведения, включая возможное приглашение в качестве наблюдателей представителей международных структур, в первую очередь ООН.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала