Рейтинг@Mail.ru
Обвинение мэру Волгограда Евгению Ищенко предъявят в ближайшее время - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обвинение мэру Волгограда Евгению Ищенко предъявят в ближайшее время

Читать ria.ru в
Мэр обвиняется в лоббировании интересов коммерческой структуры и в незаконном выделении земельных участков под строительство магазинов.

ВОЛГОГРАД, 31 мая - РИА Новости, Ирина Ильичева. Обвинение мэру Волгограда Евгению Ищенко предъявят в ближайшее время, сообщил РИА Новости начальник следственного управления прокуратуры Волгоградской области Армен Енокян.

По его словам, против градоначальника возбуждено уголовное дело по трем статьям УК РФ - 285 (злоупотребление должностными полномочиями), 286 (превышение должностных полномочий) и 289 (незаконное участие в предпринимательской деятельности).

"Мэр обвиняется в лоббировании интересов коммерческой структуры и в незаконном выделении земельных участков под строительство магазинов", - сказал Енокян.

Он добавил, что основанием для возбуждения дела против мэра послужили находящиеся в производстве областной прокуратуры уголовные дела о хищении денежных средств путем мошенничества и дело о неуплате налогов одной из коммерческих структур Волгограда.

РИА Новости пока не удалось получить какие-либо комментарии на этот счет у адвокатов Ищенко.

В настоящее время мэр содержится в изоляторе временного содержания.

Ищенко был задержан сотрудниками правоохранительных органов во вторник сразу же после завершения коллегии в администрации Волгоградской области. Весь вечер в здании городской администрации, в кабинете Ищенко и его замов проводились обыски.

Как сообщили РИА Новости в администрации Волгограда, вопрос о том, кто пока будет исполнять обязанности мэра, пока не решен. "Этот вопрос решится сегодня в течение дня", - сказал представитель горадминистрации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала