Рейтинг@Mail.ru
Подозреваемый в нападении на вокзале Берлина извинился перед жертвами - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подозреваемый в нападении на вокзале Берлина извинился перед жертвами

Читать ria.ru в
От имени своего подзащитного я приношу извинения всем потерпевшим и их близким. Мой клиент весьма сожалеет о вменяемом ему в вину деянии и просит всех его простить, - заявил в прямом эфире вечерней новостной программы адвокат подозреваемого Херберт Хедрих.

БЕРЛИН, 31 мая - РИА Новости, Ольга Семенова. Молодой человек, подозреваемый в вооруженном нападении на прохожих в центре Берлина, через адвоката извинился перед своими жертвами, которым он нанес ножевые ранения, сообщил во вторник столичный телеканал RBB.

"От имени своего подзащитного я приношу извинения всем потерпевшим и их близким. Мой клиент весьма сожалеет о вменяемом ему в вину деянии и просит всех его простить", - заявил в прямом эфире вечерней новостной программы адвокат подозреваемого Херберт Хедрих.

Некоторые комментаторы восприняли это заявление как косвенное признание обвиняемого, который до сих пор отрицал свою вину, ссыллаясь на "потерю памяти".

Спустя четыре дня после трагических событий, произошедших по окончании лазерного шоу в честь открытия нового Центрального вокзала в Берлине, число официально обратившихся в полицию пострадавших в тот вечер от ножа пьяного подростка возросло до 41, из них 33 с ножевыми ранениями, сообщил во вторник представитель прокуратуры.

Как сообщалось ранее, 16-летний уроженец берлинского района Нойкельн, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес беспорядочные ножевые ранения нескольким десяткам человек в многотысячной толпе, возвращавшейся с торжеств по случаю открытия вокзала. Позже выяснилось, что один из первых пострадавших являлся носителем ВИЧ. Когда об этом было объявлено по телевидению, многие легко раненые люди, сначала не собиравшиеся заявлять в полицию, пришли в клинику "Шарите" для сдачи крови на анализ.

По данным представителя клиники, содержание вируса в крови пострадавшего носителя ВИЧ-инфекции невелико, поэтому медики надеются, что остальные раненые не будут заражены. Врачи снабдили всех специальными лекарствами и оказали некоторым психологическую помощь.

Подросток помещен в следственный изолятор. Ему инкриминируются "покушение на убийство" и "нанесение тяжких телесных повреждений".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала