Рейтинг@Mail.ru
Подготовка к сельскохозяйственной переписи практически завершена - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подготовка к сельскохозяйственной переписи практически завершена

Читать ria.ru в
В настоящий момент практически завершена подготовка необходимой нормативно-правовой базы для проведения переписи, проведена большая разъяснительная работа в регионах.

МОСКВА, 30 мая - РИА Новости. На сегодняшний день практически завершена подготовка к проведению всероссийской сельскохозяйственной переписи, сообщил во вторник глава Минсельхоза Алексей Гордеев на расширенном заседании правительственной комиссии по вопросам агропромышленного и рыбохозяйственного комплекса.

Гордеев напомнил, что перепись начнется 1 июля.

По его словам, в настоящий момент практически завершена подготовка необходимой нормативно-правовой базы для проведения переписи, проведена большая разъяснительная работа в регионах.

На проведение переписи из федерального бюджета в этом году выделено около 5,5 миллиарда рублей, отметил министр. "Эти средства должны позволить выполнить эту работу и в каком-то смысле оживить всю деятельность на селе, поскольку это реальное внимание власти к сельскому хозяйству", - сказал Гордеев.

В свою очередь заместитель руководителя Росстата Константин Лайкам заявил, что в целом подготовка к переписи идет в соответствии с планом. Заключены соглашения с регионами о проведении переписи, во всех субъектах Федерации созданы комиссии для проведения переписи, сказал он.

Кроме того, отметил Лайкам, завершено уточнение списков объектов сельскохозяйственной переписи, до территориальных органов Росстата доведено финансирование на второй квартал.

Для проведения переписи предстоит подобрать почти 167 тысяч переписчиков и 28 тысяч инструкторов, сообщил замглавы Росстата. По его словам, более 4 тысяч координаторов уже приступили к работе в рамках подготовки к переписи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала