Рейтинг@Mail.ru
Французские "зеленые" требуют от России объяснений по поводу геев - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Французские "зеленые" требуют от России объяснений по поводу геев

Читать ria.ru в
Партия "зеленых" призвала французское правительство пригласить для объяснений российского посла в Париже и "напомнить о требованиях, которые предъявляются в области прав человека к стране, только что возглавившей Совет Европы".

ПАРИЖ, 28 мая - РИА Новости, Андрей Низамутдинов. Французская партия "зеленых" осудила акты насилия, совершенные во время попытки проведения гей-парада в Москве.

"Эти факты являются тем более шокирующими, что Россия только что возглавила Совет Европы в качестве действующего председателя", - говорится в заявлении, с которым выступил в воскресенье официальный представитель "зеленых" Сержио Коронадо.

По его словам, французские "зеленые" требуют от российских властей "объяснить, почему не была обеспечена защита гомосексуалистов и какие меры правительство России собирается предпринять, чтобы такую защиту обеспечить".

Кроме того, партия "зеленых" призвала французское правительство пригласить для объяснений российского посла в Париже и "напомнить о требованиях, которые предъявляются в области прав человека к стране, только что возглавившей Совет Европы".

По словам Коронадо, в ходе субботних инцидентов в Москве член муниципального совета парижского пригорода Венсен Пьер Серн, который в составе французской делегации прибыл в российскую столицу для поддержки участников гей-парада, "дважды подвергся нападениям, а затем был арестован российскими полицейскими".

"Зеленые" имеют небольшую фракцию во французском парламенте и входят в состав левой оппозиции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала