Рейтинг@Mail.ru
Народный защитник Грузии хочет разобраться в причинах задержания осетин - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Народный защитник Грузии хочет разобраться в причинах задержания осетин

Читать ria.ru в
В зоне грузино-осетинского конфликта 27 мая представители грузинской полиции задержали более 50 человек осетинской национальности.

ТБИЛИСИ, 28 мая - РИА Новости, Марина Кварацхелия. Народный защитник Грузии Созар Субари намерен разобраться в инциденте с задержанием грузинской полицией осетинских жителей Цхинвальского региона 27 мая.

"Я хочу разобраться в причинах этого инцидента. Пока сложно сказать что-либо заранее, до встречи с пострадавшими. Я завтра собираюсь в зону конфликта вместе с госминистром по урегулированию конфликтов Георгием Хаиндрава и встречусь с теми, кто был задержан", - сказал Субари журналистам в воскресенье.

"Уже сейчас можно однозначно сказать, что в случае подтверждения информации о физическом оскорблении задержанных, ответственность за это должны нести виновные", - добавил он.

В зоне грузино-осетинского конфликта 27 мая представители грузинской полиции задержали более 50 человек осетинской национальности. Они были доставлены в краевое отделение полиции Шида Картли в город Гори, где их удерживали до глубокой ночи. По свидетельству некоторых бывших задержанных, они были избиты полицейскими.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала