Рейтинг@Mail.ru
Ариэля Шарона переводят в другую больницу - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ариэля Шарона переводят в другую больницу

Читать ria.ru в
Бывший премьер-министр Израиля Ариэль Шарон, который находится в состоянии комы в университетской клинике "Хадаса - Эйн Керем", будет переведен в воскресенье в медицинский центр Шеба, расположенный в пригороде Тель-Авива, пишет израильская газета "Джерузалем пост".

МОСКВА, 28 мая - РИА Новости. Бывший премьер-министр Израиля Ариэль Шарон, который находится в состоянии комы в университетской клинике "Хадаса - Эйн Керем", будет переведен в воскресенье в медицинский центр Шеба, расположенный в пригороде Тель-Авива, пишет израильская газета "Джерузалем пост".

Ариэль Шарон лежит в коме с начала января, после того как перенес обширный инсульт. Несмотря на все усилия врачей, бывший израильский премьер так и не пришел в сознание.

Сейчас врачи решают, каким образом лучше перевезти больного, который по-прежнему подключен к аппарату искусственного дыхания. На территории обеих клиник есть вертолетные площадки, однако, по данным "Джерузалем пост", пока рассматриваются другие варианты транспортировки.

В медицинском центре "Шеба" есть отделение, которое занимается реабилитацией коматозных больных. Врачи отделения, которое возглавляет доктор Уолнер, попытаются заставить организм Шарона дышать самостоятельно, без помощи аппарата искусственного дыхания. Надежд на возвращение сознания практически нет. В воскресенье директор клиники "Шеба" Зеев Ротштейн проведет пресс-конференцию, на которой расскажет о том, как будут лечить бывшего израильского премьера.

В начале мая финансовая комиссия Кнессета единогласно утвердила рекомендации общественной комиссии, согласно которым государство оплатит в полном объеме стоимость медицинских услуг, оказываемых Шарону в течение пяти лет.

После того, как у Шарона в начале января случился инсульт, обязанности премьер-министра исполнял министр финансов Эхуд Ольмерт, который затем привел к победе на парламентских выборах созданную Шароном в марте партию "Кадима" и стал полноправным премьером.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала