Рейтинг@Mail.ru
Косачев считает прорывным соглашение между Россией и ЕС о реадмиссии - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Косачев считает прорывным соглашение между Россией и ЕС о реадмиссии

Читать ria.ru в
Дзен
Председатель комитета Госдумы по международным делам Константин Косачев считает прорывным соглашение о реадмиссии, заключенное накануне между Россией и Евросоюзом на саммите в Сочи.

МОСКВА, 26 мая - РИА Новости. Председатель комитета Госдумы по международным делам Константин Косачев считает прорывным соглашение о реадмиссии, заключенное накануне между Россией и Евросоюзом на саммите в Сочи.

"Соглашение о реадмиссии носит прорывной характер", - сказал парламентарий на пресс-конференции в Москве.

Он назвал "очень важным тот факт, что соглашение является поэтапным". В течение трех лет Россия сможет дооформить свои отношения по вопросу нелегальных мигрантов с другими странами, напомнил Косачев. "Этот период мне представляется вполне достаточным", - сказал он.

К настоящему времени, сообщил парламентарий, Россия предложила заключить аналогичные соглашения 28 государствам. По данным Косачева, с рядом государств эта работа практически закончена, в частности, с Казахстаном, Турцией, КНДР. "Близки к завершению переговоры с Украиной, нормально происходит процесс с Арменией, Молдавией, Таджикистаном, Узбекистаном, рядом других государств", - сообщил глава думского комитета.

Он добавил, что сложнее идут переговоры, в частности, с Китаем, который ставит дополнительные условия для заключения соглашения по реадмиссии. "Некоторые государства, а именно Бангладеш, категорически отказались вести переговоры с Россией по этой проблематике", - добавил Косачев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала