Рейтинг@Mail.ru
Семьям погибших в катастрофе А-320 россиян выплатят по 100 тыс рублей - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Семьям погибших в катастрофе А-320 россиян выплатят по 100 тыс рублей

Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Михаил Фрадков подписал распоряжение о выплате единовременной материальной помощи семьям российских граждан, погибших в результате катастрофы самолета А-320 в ночь на 3 мая в районе города Сочи. Об этом в четверг сообщила пресс-служба правительства. Выплаты установлены в размере 100 тысяч рублей на каждого погибшего. (Фотолента "Крушение аэробуса над Черным морем")

МОСКВА, 25 мая - РИА Новости. Премьер-министр РФ Михаил Фрадков подписал распоряжение о выплате единовременной материальной помощи семьям российских граждан, погибших в результате катастрофы самолета А-320 в ночь на 3 мая в районе города Сочи. Об этом в четверг сообщила пресс-служба правительства.

Выплаты установлены в размере 100 тысяч рублей на каждого погибшего.

Министерству финансов поручено выделить в 2006 году указанные средства из резервного фонда правительства и направить их администрации Краснодарского края. Правительство поручило Минздравсоцразвития совместно с Минтрансом представить в Минфин списки семей граждан, погибших в результате катастрофы.

Самолет А-320 авиакомпании Армавиа потерпел катастрофу 3 мая при заходе на посадку в аэропорт Сочи в сложных метеоусловиях. В результате катастрофы погибли все находившиеся на борту пассажиры (105 человек) и члены экипажа (восемь человек: два пилота, инженер и пять бортпроводников). В авиакатастрофе погибли 27 россиян.

Комиссия по расследованию проанализировала все наземные средства объективного контроля: запись переговоров членов экипажа с диспетчерами, а также данные радиолокатора. Установлено, что в процессе выполнения разрешенного захода на посадку на полосу 6 из-за ухудшения метеоусловий диспетчер дал экипажу команду прекратить снижение и выполнять правый разворот с набором высоты. Самолет начал выполнение разворота, однако затем перешел на снижение и столкнулся с водной поверхностью. Последний выход на связь со стороны экипажа был в 2.12 по местному времени. Последняя отметка радиолокатора зафиксирована в 2 часа 13 минут 2 секунды.

Первый - речевой - самописец был обнаружен и поднят со дна моря 22 мая, второй - параметрический - в ночь с 23 на 24 мая.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала