Рейтинг@Mail.ru
Гукасян: референдум в Черногории - прецедент для Нагорного Карабаха - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гукасян: референдум в Черногории - прецедент для Нагорного Карабаха

Читать ria.ru в
"Если мировое сообщество готово признать независимость Черногории и Косова, то я думаю, им будет очень сложно объяснить, почему они не признают Нагорный Карабах".

МОСКВА, 25 мая - РИА Новости. Нагорный Карабах имеет все основания рассчитывать на признание международным сообществом, заявил журналистам в четверг в Москве президент непризнанной республики Аркадий Гукасян.

"Недавний референдум в Черногории является очень важным прецедентом. Если мировое сообщество готово признать независимость Черногории и Косова, то я думаю, им будет очень сложно объяснить, почему они не признают Нагорный Карабах", - сказал Гукасян в перерыве третьего съезда Союза армян России.

Он считает, что у Карабаха гораздо больше оснований рассчитывать на признание независимости, в том числе географических и правовых.

"Если мы вспомним, что народ Нагорного Карабаха выстоял в навязанной ему Азербайджаном войне и сейчас строит собственную государственность, то, я думаю, у нас есть все основания рассчитывать на признание международным сообществом. Альтернативы этому я не вижу, НКР независима и будет таковой, и это не зависит от желания Азербайджана", - добавил Гукасян.

Он считает, что "рано или поздно мировое сообщество признает Карабах". "Чем скорее оно (мировое сообщество) это сделает, тем больше шансов, что в регионе будет сохраняться мир", - заключил глава непризнанной республики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала