МОСКВА, 25 мая - РИА Новости. По предварительным данным, граждан России среди погибших при аварии на аттракционе в тунисском городе Хаммамет нет. Об этом РИА Новости сообщил пресс-атташе российского посольства в Тунисе Олег Самочкин.
"В результате происшествия в детском парке аттракционов в городе Хамаммет пострадали шесть человек. Среди них граждане Латвии, России, Великобритании и Туниса. Погиб один ребенок, имеющий латвийское гражданство. Его мать находится в тяжелом состоянии", - сказал Самочкин. Он добавил, что информация о российских гражданах проверяется, по имеющимся данным, у одного из них перелом.
По словам сотрудника посольства, сейчас на месте происшествия находится российский консул, который выясняет все обстоятельства происшествия. "Мы находимся в постоянном контакте с тунисскими властями, которые уделяют этому инциденту особое внимание. В частности, в Хаммамете на месте аварии находится министр туризма Туниса и генеральный прокурор", - сказал он.
Российский дипломат подчеркнул, что посольство намерено оказать россиянам всю необходимую помощь.
В среду в курортном районе города Хаммамет в Тунисе произошла авария на аттракционе. По информации тунисского агентства Инфо Тунизи, в результате инцидента один человек погиб и шестеро ранены. Все пострадавшие доставлены в госпитали. Создана группа по расследованию происшествия.