Рейтинг@Mail.ru
Новые судебные слушания по делу семьи Кокран назначены на 20 июня - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новые судебные слушания по делу семьи Кокран назначены на 20 июня

Читать ria.ru в
На судебном заседании в начале февраля Кокранам было предъявлено обвинение в издевательствах и угрозе жизни их четырехлетнему приемному сыну из России.

ВАШИНГТОН, 24 мая - РИА Новости, Алексей Березин. Новые судебные слушания дела Джейн и Тимоти Кокран, обвиняемых в издевательствах над своим приемным сыном из России, назначены на 20 июня. Об этом РИА Новости по телефону сообщила координатор по работе с пострадавшими в округе Аллегейни Шэннон Озелла (Shannon Ozzella).

"В суде округа Аллегейни (Allegany County) в городе Белмонт (Belmont), штат Нью-Йорк, в среду слушание дела Джейн и Тимоти Кокран, обвиняемых в издевательствах над своим приемным сыном из России перенесено на 20 июня", - сказала собеседница агентства.

По словам Озеллы, мальчик чувствует себя превосходно и в настоящее время находится в другой семье.

Удовлетворительное самочувствие мальчика РИА Новости ранее также подтвердил и консул России в Нью-Йорке Дмитрий Заворин. Он сообщил, что консульство связывалось со Службой защиты детей в городе Альфреде и чиновники подтвердили, что мальчик находится в новой семье, его состояние здоровья удовлетворительное, опасений не вызывает и что, скорее всего, после окончания суда он останется в новой семье.

На судебном заседании в начале февраля Кокранам было предъявлено обвинение в издевательствах и угрозе жизни их четырехлетнему приемному сыну из России.

В соответствии с материалами дела, с лета 2005 года Джейн Кокран издевалась над усыновленным ребенком из России. Она била его руками, ложкой и ремнем, а также применяла ножницы. Как сообщают некоторые местные СМИ, приемная мать даже отрезала мальчику кусочек уха и грозилась отрезать другие органы.

По данным следствия, все издевательства были причиной того, что ребенок не мог читать молитвы на английском языке. В один из дней Джейн даже обратилась к священнику местной церкви со словами: "Заберите его, или я его убью".

Муж 43-летней Джейн, по образованию профессиональной медсестры, 48-летний Тимоти Кокран преподает физику в местном колледже и также обвиняется в издевательствах над ребенком.

7 февраля Кокранам были предъявлены обвинения в избиении несовершеннолетнего ребенка - четырехлетнего Кузьмы. В настоящее время они выпущены под залог в $15 тысяч - 10 тысяч за Джейн и пять за Тимоти.

Кроме усыновленного Кузмы, у Кокранов есть еще трое собственных детей - все они старше четырех лет.

Кузьма был усыновлен в Таганроге. У ребенка врожденное увечье - нет части левой руки.

Как сообщил в интервью РИА Новости глава полицейского департамента города Альфред (штат Нью-Йорк) Скотт Цицирелло (Scott Cicirello), арест супругов Кокран стал возможен из-за звонка на "горячую линию" от соседей. Позже стало известно, что в социальные органы обратился священник, которому об издевательствах над ребенком рассказала сама приемная мать. Его действия расценены как правильные, поскольку Кокран не исповедывалась ему, а лишь рассказала в личной беседе о том, что происходит между ней и ребенком.

Арест семейной пары Кокран был произведен 30 января, и уже на следующий день они были лишены родительских прав до окончания разбирательства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала