Рейтинг@Mail.ru
Расшифровка "черных ящиков" А-320 будет проводиться в России - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Расшифровка "черных ящиков" А-320 будет проводиться в России

Читать ria.ru в
Не исключено, что для расшифровки будет использоваться техническая база французских специалистов. После расшифровки бортовых самописцев будет проведена работа по синхронизации всех параметров: речевых, звуковых, данных наземного контроля, сказала Анодина. (Фотолента "Крушение аэробуса над Черным морем")

СОЧИ, 24 мая - РИА Новости. Расшифровка "черных ящиков" потерпевшего катастрофу самолета А-320 будет проводиться в России, сообщила журналистам председатель Межгосударственного авиационного комитета (МАК) Татьяна Анодина.

По ее словам, не исключено, что для расшифровки будет использоваться техническая база французских специалистов.

Параметрический ящик в нормальном состоянии, сообщила она.

После расшифровки бортовых самописцев будет проведена работа по синхронизации всех параметров: речевых, звуковых, данных наземного контроля, сказала Анодина.

По ее словам, на следующем этапе будет проводиться анализ, расчеты, моделирование, будут привлекаться пилоты и разработчики для того, чтобы выявить все возможные варианты и найти объективную причину авиакатастрофы.

Речевой самописец был поднят со дна Черного моря в понедельник. В среду поднят и доставлен в Сочи доставлен второй бортовой самописец.

Самолет А-320 авиакомпании Армавиа (бортовой номер 32009), выполнявший рейс из Еревана в Сочи, упал в Черное море в ночь на 3 мая. Самолет потерпел катастрофу примерно в шести километрах от берега при заходе на посадку в аэропорт Адлер.

По данным Армавиа, на борту самолета находились 113 человек, в том числе восемь членов экипажа и пятеро детей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала