Рейтинг@Mail.ru
Сенат США выступил против призыва бойкотировать саммит G8 - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сенат США выступил против призыва бойкотировать саммит G8

Читать ria.ru в
Председатели международных комитетов сената и палаты представителей конгресса США, а также еще целый ряд влиятельных сенаторов и конгрессменов выступили против призыва бойкотировать саммит "восьмерки" в Санкт-Петербурге.

ВАШИНГТОН, 23 мая - РИА Новости, Аркадий Орлов. Председатели международных комитетов сената и палаты представителей конгресса США, а также еще целый ряд влиятельных сенаторов и конгрессменов выступили против призыва бойкотировать саммит "восьмерки" в Санкт-Петербурге.

Председатель сенатского комитета по иностранным делам сенатор-республиканец Ричард Лугар "не поддерживает бойкот, потому что считает участие в работе "большой восьмерки" важным для лидирующей роли США", заявил во вторник вашингтонской газете The Hill пресс-секретарь Лугара Энди Фишер.

"Он (Лугар) поддержит администрацию Буша, которая поедет на саммит", сказал Фишер.

Председатель комитета по международным отношениям палаты представителей конгресса США конгрессмен-республиканец Генри Хайд "выступает в поддержку взаимодействия (с Россией), что означает, что на саммит необходимо ехать", сообщил изданию пресс-секретарь Хайда Сэм Стратман.

Бывший кандидат в президенты США сенатор-демократ Джон Керри также выступил против бойкота саммита "большой восьмерки" в Санкт-Петербурге. "Сейчас это было бы ошибкой", заявил газете Керри.

По мнению члена сенатского комитета по иностранным делам сенатора-демократа Кристофера Додда, отказ США от участия в работе санкт-петербургского саммита ничего не даст.

Додд полагает, что "бойкот саммита "большой восьмерки" со стороны США не приведет к продвижению реформ в этой стране (России) или где-либо еще", сказал изданию пресс-секретарь Додда Марвин Фаст.

Член комитета по международным отношениям палаты представителей конгресса США конгрессмен-республиканец Джефф Флэйк тоже считает, что США должны участвовать в работе саммита в России.

"Я не считаю, что бойкот будет лучшим способом добиться цели", - сказал конгрессмен.

Опросив целый ряд сенаторов и конгрессменов, газета приходит к выводу, что мало кто из американских законодателей поддерживают призыв сенаторов Джона Маккейна и Джозефа Либермана бойкотировать саммит "восьмерки" в Санкт-Петербурге.

При этом издание отмечает , что "Белый дом дал ясно понять, что он едет на саммит "большой восьмерки".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала