Рейтинг@Mail.ru
Приговор Пегги Сью Хилт, убившей приемную дочь из РФ, объявят 25 мая - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Приговор Пегги Сью Хилт, убившей приемную дочь из РФ, объявят 25 мая

Читать ria.ru в
"На 25 мая, четверг, запланировано судебное заседание по оглашению приговора Пегги Сью Хилт. Заседание начнется в девять утра", - сообщила РИА Новости клерк окружного суда города Манассас.

ВАШИНГТОН, 23 мая - РИА Новости, Алексей Березин. В четверг в американском городе Манассас (штат Вирджиния) будет объявлен приговор Пегги Сью Хилт, признанной виновной в убийстве приемной дочери из России.

"На 25 мая, четверг, запланировано судебное заседание по оглашению приговора Пегги Сью Хилт. Заседание начнется в девять утра", - сообщила РИА Новости клерк окружного суда города Манассас.

По ее словам, в ходе заседания судья Вильям Хэмблин (William Hamblin) огласит, какое именно наказание избрано для Хилт.

В начале марта 34-летняя американка Пегги Сью Хилт признала себя виновной в убийстве своей приемной дочери из России Нины. Хилт теперь грозит тюремное заключение сроком от 5 до 40 лет.

Погибшая Нина Хилт, урожденная Виктория Баженова, гражданка России, была удочерена в одном из детских домов Иркутска.

Пегги Хилт 2 июля 2005 года, находясь вместе с дочерью в гостях, вызвала "скорую помощь" и сообщила врачам, что у ребенка остановилось дыхание. Как позже показало вскрытие, девочка умерла от одного или нескольких ударов в брюшную полость. Хилт сказала полиции, что в тот день "была разгневана и возмущена" поведением дочери.

В соответствии с материалами дела, Хилт сначала трясла Нину, потом бросила ее на пол и била в живот. После этого она подняла девочку, положила в кровать и продолжала бить кулаком по животу и спине.

Хилт работала президентом компьютерной фирмы Хилтек (Hiltech), которая принадлежит ее мужу Кристоферу. Полиция считает, что он не причастен к убийству Нины.

Хилт также является приемной матерью еще одной девочки с Украины. Этого ребенка взяли под опеку местные органы социальной защиты.

Проведенная экспертиза психического состояния Хилт показала, что в настоящее время она абсолютно вменяема и была вменяемой в момент убийства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала