Рейтинг@Mail.ru
Страны ГУАМ доказали свою готовность к сотрудничеству, считает Алиев - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Страны ГУАМ доказали свою готовность к сотрудничеству, считает Алиев

Читать ria.ru в
"Мы сумели продемонстрировать четкую общность нашей политики в направлении евроинтеграции. Наши страны играют важную роль в регионе, что открывает для нас новые перспективы для реального интегрирования в мировую экономику".

КИЕВ, 23 мая - РИА Новости. Когда почти десять лет назад создавалось ГУАМ, куда входят Грузия, Украина, Азербайджан и Молдавия, наши страны переживали первичный период становления, однако сегодня, создавая региональную организацию, наша четверка доказала всему миру, что готова к сотрудничеству. Об этом, выступая на саммите ГУАМ, проходящем во вторник в Киеве, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев.

"Мы сумели продемонстрировать четкую общность нашей политики в направлении евроинтеграции. Наши страны играют важную роль в регионе, что открывает для нас новые перспективы для реального интегрирования в мировую экономику. Мы хотим играть большую роль на мировой арене", - сказал он.

По мнению Алиева, как только ГУАМ как региональная организация заявит о себе, процесс евроинтеграции этих стран пойдет быстрее.

На саммите главы стран-членов ГУАМ приняли устав "Организации за демократию и экономическое сотрудничество - ГУАМ".

Как отметил Алиев, в самом названии организации заложены ее приоритеты.

"Речь идет об укреплении демократических институтов и экономического потенциала стран ГУАМ. В бессильной экономике нельзя построить действительно демократические государства. И наоборот, без демократических институтов не будет развиваться экономика. Опыт Азербайджана в этом смысле показателен", - считает Алиев.

"Организация за демократию и экономическое развитие - ГУАМ" заявит о себе громко и станет действующим инструментом на международной арене", - уверен азербайджанский лидер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала