БЕЛГРАД, 22 мая - РИА Новости, Николай Пасхин. Македония может уже в ближайший четверг признать независимость Черногории, сообщила телеканал "Канал 5" из Скопье со ссылкой на источники в македонском правительстве.
В понедельник в первой половине дня президент Македонии Бранко Црвенковски и премьер-министр Владо Бучковски направили поздравительные телеграммы черногорскому руководству в связи с победой на референдуме 21 мая блока за независимость республики.
После встречи в Скопье с премьер-министром Хорватии Иво Санадером глава правительства Македонии заявил, что результаты референдума должны "отрезвляюще подействовать на Сербию" и побудить ее "серьезно работать над проблемой присоединения к европейским структурам".