Рейтинг@Mail.ru
По итогам спецоперации в Хасавюрте возбуждено уголовное дело - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По итогам спецоперации в Хасавюрте возбуждено уголовное дело

Читать ria.ru в
Возбуждно уголовное дело по двум статьям, "Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов" и "Незаконное приобретение, хранение, ношение, использование огнестрельного оружия".

МАХАЧКАЛА, 22 мая - РИА Новости. По итогам спецоперации в Хасавюрте возбуждно уголовное дело по двум статьям УК РФ 317-й "Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов" и 222-й "Незаконное приобретение, хранение, ношение, использование огнестрельного оружия", сообщили РИА Новости в понедельник в пресс-службе МВД Дагестана.

В дагестанском городе Хасавюрт завершилась спецоперация по нейтрализации засевших в жилом доме боевиков. Предположительно, оба бандита уничтожены. В доме на Пролетарской улице, где были блокированы боевики, вспыхнул пожар. Дом практически полностью сгорел.

По данным правоохранительных органов, в доме были блокированы главарь хасавюртовского бандподполья Булат Абдуллаев по кличке "Булик", находившийся в федеральном розыске по подозрению в организации терактов и посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов, а также некий Асхаб Будаев, 1982 года рождения. В ответ на предложение милиции сдаться из квартиры, где укрывались боевики, была открыта стрельба. Ранения получили трое милиционеров. Два капитана получили ранения средней тяжести - в колено и в плечо. Из больницы Хасавюрта они переправлены в госпиталь в Ханкалу. Их жизнь вне опасности. Третий офицер получил тяжелое ранение в голову, но его жизнь также вне опасности.

Это уже вторая подобная спецоперация в Дагестане за эту неделю. В городе Кизилюрт во вторник в жилом доме также были блокированы двое боевиков. Тогда погиб милиционер - в больнице скончался боец СОБРа - еще 14 человек получили ранения. Оба бандита были уничтожены.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала