Рейтинг@Mail.ru
Овечкин вошел в символическую сборную чемпионата мира по хоккею - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Овечкин вошел в символическую сборную чемпионата мира по хоккею

Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
Символическая сборная была определена представителями СМИ, работающими на турнире.

РИГА, 21 мая - РИА Новости, Сергей Аверьянов. Российский нападающий Александр Овечкин вошел в символическую сборную чемпионата мира по хоккею, завершившегося в воскресенье в Риге. Символическая сборная была определена представителями СМИ, работающими на турнире.

В семи проведенных матчах на чемпионате Овечкин забросил 6 шайб и сделал 3 голевые передачи. Кроме него в символическую шестерку вошли вратарь Андрей Мезин (Белоруссия), защитники Петтери Нуммелин и Никлас Кронвалл (Швеция), нападающие Сидни Кросби (Канада) и Давид Выборны (Чехия).

Директорат турнира также определил трех лучших игроков по амплуа. Лучшим голкипером был признан Юхан Холмквист (Швеция), лучшим защитником - его партнер по команде Кронвалл, а лучшим нападающим - Кросби, который на чемпионате записал на свой счет 8 голов и 8 результативных передач, став самым результативным хоккеистом турнира.

Также был назван самый ценный игрок мирового первенства, которым стал отмеченный во всех списках лучших хоккеистов чемпионата шведский защитник Никлас Кронвалл. Этот хоккеист в победном для Швеции финальном матче против Чехии (4:0) отметился заброшенной шайбой и результативной передачей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала