Хоккеисты Финляндии переиграли канадцев в матче за "бронзу" на ЧМ - РИА Новости, 07.06.2008

Хоккеисты Финляндии переиграли канадцев в матче за "бронзу" на ЧМ

МОСКВА, 21 мая - РИА Новости. Сборная Финляндии со счетом 5:0 переиграла команду Канады в матче за "бронзу" на чемпионате мира по хоккею, который завершается в воскресенье в Латвии.

Финские хоккеисты открыли счет в матче, реализовав первое же численное преимущество. Шайбу на свой счет записал Томи Каллио, буквально затолкавший ее в ворота Алекса Олда.

И второй свой гол в матче в начале второй 20-минутки финны забросили в большинстве - пять против троих канадцев. Олли Йокинен подставил клюшку под дальний бросок своего партнера и переправил шайбу в ворота сборной Канады. На 37-й минуте Рику Халь воспользовался ошибкой канадского защитника Брента Сибрука и довел счет до крупного - 3:0.

В заключительном периоде Антти Мьеттинен с близкого расстояния расстрелял ворота Олда, оправив четвертую шайбу в ворота канадцев. На 55-й минуте финны вновь наказали канадцев за грубость: большинство "5 на 3" реализовал Юсси Йокинен. "Сухой" матч в составе финской сборной себе в актив записал Фредрик Норрена, отразивший 37 бросков.

Финальный матч чемпионата мира, в котором за победу поборются сборные Швеции и Чехии - соответственно олимпийские чемпионы Турина и действующие чемпионы мира - начнется в воскресенье в 21.15 мск.