Сафина обыграла Кузнецову и вышла в финал теннисного турнира в Риме - РИА Новости, 07.06.2008

Сафина обыграла Кузнецову и вышла в финал теннисного турнира в Риме

Первый сет достаточно уверенно выиграла Кузнецова - 6:3. Во втором уже Сафина владела инициативой: она сделала два брейка, в то время как ее соперница - один. Как результат - 6:4, и Динара сравняла счет.

МОСКВА, 20 мая - РИА Новости. В субботу на женском теннисном турнире первой категории в Риме играются полуфинальные матчи.

В первом из них сошлись две россиянки: Светлана Кузнецова, посеянная под 7-м номером, и Динара Сафина, 16-я ракетка соревнований.

В решающей партии при счете 4:4 Кузнецова проиграла свою подачу, и Сафина подавала на матч. Однако как следует воспользоваться шансом сестра Марата Сафина не смогла, и в итоге счет вновь стал ничейным - 5:5.

Однако в следующем же гейме Кузнецова вновь отдала свою подачу, и на этот раз Сафина не оплошала. Она выиграла третью партию, а вместе с ней и весь матч.

Таким образом, поединок, который продолжался 2 часа и 33 минуты, завершился со счетом 3:6, 6:4, 7:5 в пользу Сафиной.

За главный трофей соревнований она поборется либо с Мартиной Хингис из Швейцарии, либо с Винус Уильямс (США, 9).