Рейтинг@Mail.ru
Путин отметил прогресс в согласовании с Казахстаном таможенных тарифов - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин отметил прогресс в согласовании с Казахстаном таможенных тарифов

Читать ria.ru в
Путин выразил уверенность в том, что сделанные навстречу друг другу шаги будут самым эффективным образом способствовать развитию экономических связей между двумя государствами.

СОЧИ, 20 мая - РИА Новости. Владимир Путин отмечает прогресс в согласовании Россией и Казахстаном таможенных тарифов.

После переговоров с президентом Казахстана в субботу Путин сообщил журналистам, что на встрече было констатировано исполнение всех договоренностей, достигнутых в ходе официального визита Нурсултана Назарбаева в Россию.

Как сказал президент России, прежде всего продвижение отмечается в согласовании тарифов, что крайне важно для наших казахстанских партнеров и для увеличения объема перевозок на российском железнодорожном транспорте.

Он выразил уверенность в том, что сделанные навстречу друг другу шаги будут самым эффективным образом способствовать развитию экономических связей между двумя государствами.

В свою очередь Нурсултан Назарбаев сообщил: "Впервые мы договорились о контейнерных перевозках через Китай и Казахстан в Россию и Европу, договорились о тарифах в рамках единого таможенного пространства".

Назарбаев уточнил, что речь идет о тарифах на угольные грузы, идущие в Россию, зерно, поставляемое в Белоруссию, а также по другим грузам.

"Это увеличивает на 3 миллиона тонн перевозку через Россию транзитом грузов, дает большие деньги за счет тарифов России и поднимет нашу торговлю на очень большую величину", - заметил президент Казахстана.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала