Рейтинг@Mail.ru
РФ и Казахстан продвинулись в вопросах сотрудничества в сфере энергетики и безопасности - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ и Казахстан продвинулись в вопросах сотрудничества в сфере энергетики и безопасности

Читать ria.ru в
Президент РФ выразил уверенность, что и нынешний визит Назарбаева будет плодотворным и наилучшим образом отразится на развитии двусторонних отношений и взаимодействия в регионе в целом.

СОЧИ, 20 мая - РИА Новости. За время, прошедшее с последней встречи Путина и Назарбаева, Россия и Казахстан продвинулись в вопросах сотрудничества в сфере энергетики и безопасности, считает президент РФ.

Президент РФ, открывая встречу с Нурсултаном Назарбаевым, сказал, что, несмотря на то, что они не так уж давно встречались в Москве, за это время произошли определенные события, которые сделали российско-казахстанское сотрудничество еще более тесным.

С российской стороны во встрече также принимают участие первый вице-премьер Дмитрий Медведев, вице-премьер, министр обороны Сергей Иванов и помощник президента РФ Сергей Приходько.

Президент уточнил, что это касается взаимодействия в сфере транспорта, энергетики, других важных направлений, в том числе по вопросам обеспечения нашей национальной безопасности.

Президент РФ выразил уверенность, что и нынешний визит Назарбаева будет плодотворным и наилучшим образом отразится на развитии двусторонних отношений и взаимодействия в регионе в целом.

В свою очередь, президент Казахстана отметил, что Сочи всегда был любимым местом отдыха граждан бывшего СССР, а также лично его.

"Я очень рад, что имею возможность, пользуясь Вашим приглашением прибыть сюда и денечек побыть здесь, что очень приятно при такой погоде", - сказал президент Казахстана.

Он также отметил: "Я думал, Вы здесь отдыхаете, а Вы работаете, больше чем в Кремле". "И журналистам покоя нет", - с улыбкой добавил он, показав рукой на представителей СМИ.

"У нас в этом году четвертая встреча. Каждая из них очень интересная, содержательная", - сказал Назарбаев.

Он напомнил, что в ходе последней встречи лидеры двух стран договорились о конкретных поручениях по сотрудничеству в сфере транспорта, энергетике, военное-политического сотрудничества двух стран.

"По всем направлениям проведена большая работа. С большим удовольствием будет возможность послушать об исполнении этих поручений", - сказал президент Казахстана.

Кроме того, он предложил обменяться мнениями в преддверии саммита ШОС и совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии. "Эти события очень важны этим летом", - сказал Назарбаев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала