Рейтинг@Mail.ru
В Нидерландах сильный ветер привел к проблемам на транспорте - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Нидерландах сильный ветер привел к проблемам на транспорте

Читать ria.ru в
Общая протяженность пробок на голландских дорогах составила в конце дня 230 километров, что вдвое больше обычного.

ГААГА, 19 мая - РИА Новости, Андрей Поскакухин. В Нидерландах сильный ветер со штормовыми порывами привел в пятницу к значительным проблемам на транспорте, сообщило голландское телевидение.

Общая протяженность пробок на голландских дорогах составила в конце дня 230 километров, что вдвое больше обычного. Ветер также стал причиной многочисленных автомобильных аварий. Из-за упавших деревьев и поврежденных проводов было прервано железнодорожное движение на одном из направлений.

Из-за сильного ветра много судов у морского побережья и на внутренних водоемах сели на мель. Около острова Пампус (Pampus) к востоку от Амстердаме спасателям пришлось снимать четырех человек и собаку с прогулочной яхты. Люди боялись, что она вот-вот перевернется. В гавани города Лелистад (Lelystad) не справившийся с ветром большой прогулочный парусник с 26 немецкими туристами на борту ударился на большой скорости о причал. К счастью, никто серьезно не пострадал.

В гавани города Заандам (Zaandam) лопнули канаты, державшие у причала плавучую тюрьму. Поскольку в тюрьме еще велись работы по оборудованию камер, заключенных в ней не было. Занимавшиеся переоборудованием корабля в пенитенциарное заведение рабочие сумели вовремя сойти на берег. Вскоре после этого будущая тюрьма столкнулась со стоявшей в гавани большой груженой песком баржей. Оба судна получили повреждения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала