ЦСКА вышел в финал чемпионата России по баскетболу - РИА Новости, 07.06.2008

ЦСКА вышел в финал чемпионата России по баскетболу

Общий счет серии - 3-1 в пользу действующих чемпионов, которые в финале сыграют с победителем пары "Динамо" (Санкт-Петербург) - "Химки" (Московская область).

МОСКВА, 18 мая - РИА Новости. Московский ЦСКА вышел в финал чемпионата России по баскетболу.

В четверг в четвертом матче полуфинальной серии армейцы переиграли в Казани местный УНИКС - 73:69. Впрочем, начало встречи осталось за казанцами, которые выиграли первую четверть 27:15, да и в дальнейшем очень долго вели в счете. В отличие от вчерашней игры был активен главный снайпер УНИКСа Саулюс Штомбергас, ставший самым результативным в своей команде с 19 очками. Правда, он успел исчерпать лимит персональных замечаний до финального свистка, как и его одноклубники Антон Юдин, Мартин Мююрсепп и Егор Мещеряков.

Последнюю четверть уверенно выиграл ЦСКА (23:11). Армейцы смогли выйти вперед только на последних секундах и довели матч до победы, а лучшими в их составе стали Матьяж Смодиш (22 очка) и Теодорос Папалукас (18). Общий счет серии - 3-1 в пользу действующих чемпионов, которые в финале сыграют с победителем пары "Динамо" (Санкт-Петербург) - "Химки" (Московская область).

В этом противостоянии счет сравнялся (2-2). В четверг питерцы победили в гостях - 88:84. 19 очков заработал их форвард Келли Маккарти, а у химчан самым результативным был Мелвин Букер (18).

Решающий матч серии состоится 20 мая в Санкт-Петербурге. Проигравший поспорит с УНИКСом за бронзовые медали.