Рейтинг@Mail.ru
На юге Китая в связи с тайфуном эвакуировано более 630 тысяч человек - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

На юге Китая в связи с тайфуном эвакуировано более 630 тысяч человек

Читать ria.ru в
В южнокитайских провинциях Гуандун (Guangdong) и Фуцзянь (Fujian) в связи с приближением тайфуна "Чжэньчжу" ("Жемчужина") эвакуировано свыше 630 тысяч человек, передает агентство Синьхуа.

ПЕКИН, 18 мая - РИА Новости, Алексей Ефимов. В южнокитайских провинциях Гуандун (Guangdong) и Фуцзянь (Fujian) в связи с приближением тайфуна "Чжэньчжу" ("Жемчужина") эвакуировано свыше 630 тысяч человек, передает агентство Синьхуа.

Первый тайфун в этом году обрушился на город Шаньтоу (Shantou) в провинции Гуандун в четверг в 1.20 по местному времени. Сила ветра временами достигает 12-14 баллов.

Из прибрежных районов провинции Гуандун накануне было эвакуировано 327 тысяч жителей, в гаванях и бухтах от непогоды укрылась 51 тысяча судов.

В провинции Фуцзянь число эвакуированных превысило 307 тысяч человек.

Отменены десятки авиарейсов из городов Гуандуна и Фуцзяни.

"Чжэньчжу" образовался в 550 километрах к востоку от острова Минданао на Филиппинах 9 мая. В субботу тайфун обрушился на центральную часть этого островного государства, в результате чего погибло по крайней мере 32 человека.

На пути своего движения на северо-запад тайфун прошел над Гонконгом. Во время его прохождения здесь прекращалось всяческое транспортное сообщение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала