Рейтинг@Mail.ru
В Москве пройдет "молитвенное стояние" против показа "Кода да Винчи" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

В Москве пройдет "молитвенное стояние" против показа "Кода да Винчи"

Читать ria.ru в
Союз православных граждан (СПГ) в четверг проведет "молитвенное стояние и просветительский пикет" у кинотеатра на Пушкинской площади, где в этот день состоится премьера фильма "Код да Винчи".

МОСКВА, 18 мая - РИА Новости, Ольга Липич. Союз православных граждан (СПГ) в четверг проведет "молитвенное стояние и просветительский пикет" у кинотеатра на Пушкинской площади, где в этот день состоится премьера фильма "Код да Винчи".

Как сообщил РИА Новости глава московского регионального отделения СПГ Кирилл Фролов, акция протеста начнется в 18.30 мск и к ней смогут присоединиться все желающие.

"Мы будем раздавать листовки, в которых раскрываются цели пропаганды "Кода да Винчи", "Евангелия от Иуды". Это стремление развенчать Христа как Богочеловека и уравнять добро и зло", - считает Фролов.

По его мнению, "сегодня нам нужен православный Голливуд, где новые Тарковские снимут глубокие православные фильмы и где в то же время будут фильмы для народа, например, о новых Штирлицах, которые, осеняя себя крестным знамением, отстаивают интересы России и борются с цветными революциями".

В акции протеста против экранизации "Кода да Винчи", по словам Фролова, примут участие игумен Сергий (Рыбко) и игумен Кирилл (Сахаров). Большинство протестующих составит православная молодежь.

Всего организаторы рассчитывают на участие нескольких сотен пикетчиков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала