Рейтинг@Mail.ru
Финляндия обещает увеличить размер гуманитарной помощи Палестине - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Финляндия обещает увеличить размер гуманитарной помощи Палестине

Читать ria.ru в
Финляндия обещает увеличить размер гуманитарной помощи Палестине. Как сообщила в среду министр внешней торговли Финляндии Паула Лехтомяки (Paula Lehtomaki), планируется увеличить размер гуманитарной помощи Агентству ООН по оказанию помощи палестинским беженцам (UNRWA) с запланированных 2,5 миллионов евро до уровня прошлого года - 3,6 миллиона евро.

ХЕЛЬСИНКИ, 17 мая - РИА Новости, Ольга Андрианова. Финляндия обещает увеличить размер гуманитарной помощи Палестине.

Как сообщила в среду министр внешней торговли Финляндии Паула Лехтомяки (Paula Lehtomaki), планируется увеличить размер гуманитарной помощи Агентству ООН по оказанию помощи палестинским беженцам (UNRWA) с запланированных 2,5 миллионов евро до уровня прошлого года - 3,6 миллиона евро.

Финский министр сегодня встретилась с главой Агентства ООН Керен Абу Заид (Karen Abu Zayd), которая находится в поездке по странам Северной Европы.

После победы ХАМАС на парламентских выборах в Палестине и отказа выполнять требования международного сообщества, в частности, признать Израиль и отказаться от насилия, США и ЕС заморозили финансовую помощь палестинскому правительству, в результате чего палестинцы оказались на грани гуманитарного кризиса.

Ранее в ходе визита в Швецию Абу Заид подчеркнула, что на палестинских территориях сейчас кризисная ситуация. По ее словам, срочно необходима гуманитарная помощь в размере примерно 75 миллионов евро, из которых уже собрано около 47 миллионов. Всего же, по подсчетам Агентства ООН, в ближайшее время необходима помощь в размере 156 миллионов евро.

Шведский министр развития Карин Ямтин (Carin Jamtin) обещала увеличить размер гуманитарной помощи на 30 миллионов крон по сравнению с прошлым годом - до 230 миллионов шведских крон (около 25 миллионов евро).

На прошлой неделе Норвегия также объявила об увеличении размера помощи Агентству ООН.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала