Сборная Канады вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею - РИА Новости, 07.06.2008

Сборная Канады вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею

МОСКВА, 17 мая - РИА Новости. Сборная Канады вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею, который проходит в Риге.

В среду в матче 1/4 финала канадцы одержали победу над сборной Словакии - 4:1. Словаки открыли счет усилиями Душана Мило (18-я минута), а родоначальники хоккея отыгрались ближе к концу второго периода - на 35-й минуте встречи отличился Майк Каммальери.

В третьем периоде канадцы забросили три безответных шайбы (Патрис Бержерон, Сидни Кросби и Джефф Картер) и оформили выход в полуфинал, где их соперником будет сборная Швеции.

Напомним, что шведы ранее разгромили команду США (6:0). Еще два матча 1/4 финала будут сыграны в четверг.