Рейтинг@Mail.ru
США требуют разъяснения по поводу участия Ахмадинежада в саммите ШОС - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США требуют разъяснения по поводу участия Ахмадинежада в саммите ШОС

Читать ria.ru в
"Это вопрос, который у нас имеется, и мы собираемся поднять его, как я понимаю, перед российским правительством", - заявил Шон Маккормак.

ВАШИНГТОН, 17 мая - РИА Новости, Аркадий Орлов. Администрация Джорджа Буша намерена получить от России разъяснения относительно участия президента Ирана в работе предстоящего саммита Шанхайской организации сотрудничества, заявил официальный представитель госдепартамента США Шон Маккормак.

"Я видел сообщения прессы об этом, и мы хотим получить определенные разъяснения", - сказал Маккормак журналистам в Вашингтоне.

"Это вопрос, который у нас имеется, и мы собираемся поднять его, как я понимаю, перед российским правительством", - заявил он.

Поздно вечером во вторник пресс-служба госдепартамента США распространила дополнительное сообщение, в котором говорится, что "Иран является одним из четырех государств, имеющих статус наблюдателя при ШОС наряду с Индией, Пакистаном и Монголией".

"Мы видели сообщения о том, что иранцы собираются прибыть на встречу ШОС в Шанхае (Китай) 15 июня, но по вопросу об их планах мы советовали бы обращаться к иранцам и странам-членам ШОС", - отмечается в сообщении.

О намерении президента Ирана Махмуда Ахмадинежада принять участие в саммите ШОС на днях объявил официальный представитель иранского правительства.

Глава МИД России Сергей Лавров, комментируя это заявление, напомнил, что Иран является наблюдателем в ШОС. "Именно в этом качестве он (президент Ирана) приглашен на саммит", - сказал российский министр.

Он также сообщил, что иранская ядерная проблема на саммите Шанхайской организации сотрудничества обсуждаться не будет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала