Рейтинг@Mail.ru
Космическая отрасль будет профинансирована на 100%, уверен Перминов - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Космическая отрасль будет профинансирована на 100%, уверен Перминов

Читать ria.ru в
"На сегодняшний день все вопросы, за которые отвечает государство, полностью обеспечены финансированием, у нас нет никакого сомнения в том, что все программы будут обеспечены средствами", - заявил он на пресс-конференции в рамках открывшегося во вторник в Берлине 8-го международного авиакосмического салона ILA-2006.

БЕРЛИН, 16 мая - РИА Новости. Финансирование космической отрасли России в 2006 году будет осуществлено на 100%, как это было и в 2005 году, уверен глава Роскосмоса Анатолий Перминов.

"На сегодняшний день все вопросы, за которые отвечает государство, полностью обеспечены финансированием, у нас нет никакого сомнения в том, что все программы будут обеспечены средствами", - заявил он на пресс-конференции в рамках открывшегося во вторник в Берлине 8-го международного авиакосмического салона ILA-2006, отвечая на вопрос РИА Новости.

"Что касается финансирования, то 2005 год был первым, который был обеспечен средствами из госбюджета на 100%", - сказал Перминов.

Глава Роскосмоса выразил надежду, что Россия и Европа будут сотрудничать в нынешнем году в нескольких основополагающих областях: в области пилотируемой космонавтики, а также создаваемых совместно с Европейским космическим агентством ракет-носителей тяжелого класса.

"Мы работаем с Европой как по количественному, так и качественным наименованиям - прежде всего в области пилотируемой космонавтики, а также по ракетам-носителям тяжелого класса, и тут нам надо усилить взаимодействие", - подчеркнул глава Роскосмоса.

Еще одной важной позицией в области сотрудничества с европейскими странами Перминов обозначил совместную координацию по программам навигационных спутниковых систем - российской ГЛОНАСС и создаваемой европейской системой "Галилео". "Взаимодействие по системам глобальной навигации мы обсуждаем с нашими европейскими коллегами и уже достигли неплохих результатов. В ближайшем будущем система навигации GPS ГЛОНАСС и европейская "Галилео" смогут взаимодействовать для блага потребителей совместно", - отметил глава Роскосмоса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала