Рейтинг@Mail.ru
Оборонпром представит на ILA-2006 вертолетную технику "Миль" и "Камов" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оборонпром представит на ILA-2006 вертолетную технику "Миль" и "Камов"

Читать ria.ru в
На аэрокосмическом салоне ILA-2006, открывающемся во вторник в Берлине, предприятия вертолетостроительного холдинга ОАО Оборонпром под эгидой Рособоронэкспорта представят марки "Миль" и "Камов".

БЕРЛИН, 15 мая - РИА Новости, Александр Ковалев. На аэрокосмическом салоне ILA-2006, открывающемся во вторник в Берлине, предприятия вертолетостроительного холдинга ОАО Оборонпром под эгидой Рособоронэкспорта представят марки "Миль" и "Камов".

"Российских вертолетостроителей связывают давние отношения с Европой и Германией, в частности: например, вертолеты Ми-8 эксплуатируются в Германии, а Ка-32 используются для ликвидации лесных пожаров, на высотных и промышленных объектах в Германии, Испании, Португалии, Швейцарии", - сообщил РИА Новости в преддверии открытия салона ILA-2006 генеральный директор ОАО ОПК Оборонпром Денис Мантуров.

По его словам, признание наших машин на этом высококонкурентном рынке свидетельствует об отличных летно-эксплуатационных качествах отечественной техники, высоком уровне конструкторских решений российских инженеров.

На берлинском стенде Оборонпрома, который объединяет московский вертолетный завод имени Миля, ОАО Камов, Улан-Удэнский авиационный завод, Казанский вертолетный завод, ОАО Роствертол вниманию посетителей представлена исчерпывающая информация о летных и эксплуатационных характеристиках всего спектра боевых и гражданских вертолетов марок "Камов" и "Миль".

Средний многоцелевой вертолет Ми-8/17 - самый распространенный в мире. Всего было выпущено более 11 тысяч машин этого типа, которые были поставлены в 80 стран.

Самый грузоподъемный в мире вертолет Ми-26 - гордость отечественного вертолетостроения. Специалистами он признан одним из лучших вертолетов своего класса. В рамках проходившей в Иордании в марте 2006 года выставке SOFEX-2006 была осуществлена уникальная операция: в Амман Ми-26 доставил в своем грузовом отсеке другой вертолет - Ка-226. Средства массовой информации назвали это "вертолетной матрешкой". Он используется также для перевозки пассажиров, в качестве подъемного крана и как топливозаправщик.

Военный вертолет нового поколения Ми-28Н "Ночной охотник" имеет на борту радиоэлектронный комплекс, обеспечивающий поиск и уничтожение бронированной техники, а также малоскоростных воздушных целей и живой силы противника в любое время суток и при любых погодных условиях. Министерством обороны России Ми-28Н определен в качестве основного ударного вертолета Российской армии.

Многоцелевой вертолет Ка-32 незаменим при выполнении сложных, нестандартных операций, сопряженных с повышенным риском. Вертолет типа Ка-32 зарекомендовал себя как эффективный пожарный и надежный спасательно-патрульный вертолет в России, Испании, Канаде, Португалии, Швейцарии, Германии, Греции, Малайзии, Индонезии, Мьянме, Лаосе, Вьетнаме, Новой Зеландии, на Соломоновых островах, в Турции, Иране, Алжире, ЮАР, на Филиппинах, в Австралии, Франции, Австрии, Республике Южная Корея, на Кипре и в других странах. На этом вертолете установлено семь мировых рекордов.

ОАО ОПК Оборонпром - многопрофильная промышленно-инвестиционная группа, создана в 2002 году.

Акционерами ОПК Оборонпром являются: Российская Федерация (51%), ФГУП Рособоронэкспорт (31,13%), Республика Татарстан (15,07%), ОАО Роствертол (2,79%).

В состав вертолетостроительного холдинга ОПК Оборонпром входят: ОАО Московский вертолетный завод им. М.Л. Миля, ОАО Камов, ОАО Улан-Удэнский авиационный завод, ОАО Казанский вертолетный завод, ОАО Роствертол, ОАО Московский машиностроительный завод "Вперед", ОАО Ступинское машиностроительное производственное предприятие, ОАО Камов-Холдинг.

ОАО ОПК Оборонпром также контролирует более 75% акций ОАО Оборонительные системы, владеет 100% акций ЗАО Оборонпромлизинг.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала